Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento de...

Contratacion de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: ¿mejoramiento de Pistas, Veredas y Áreas Verdes en el Barrio 24 de Diciembre, Barrio Progreso y Barrio Cerro Colorado del Distrito de Pucara ¿ Provincia de Lampa ¿ Departamento de Puno.¿

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa 02/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa fue adjudicada a CONSORCIO PDL por S/ 440,621.08 el 24/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178323
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 463,811.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE PISTAS, VEREDAS Y ÁREAS VERDES EN EL BARRIO 24 DE DICIEMBRE, BARRIO PROGRESO Y BARRIO CERRO COLORADO DEL DISTRITO DE PUCARA ¿ PROVINCIA DE LAMPA ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO.¿

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
02/12/2025
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PDL
Monto adjudicado
S/ 440,621.08
15 postores presentados Valor referencial S/ 463,811.66 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 531 074
CONSORCIO PDL ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 568 567
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 67 500
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pucara - Lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA BOLIVAR S/N PUCARA LAMPA