Licitaciones Perú
Servicio de Transporte, Recoleccion y Disposición Final de los...

Servicio de Transporte, Recoleccion y Disposición Final de los Residuos Solidos Hospitalarios

La licitación CP-ABR-6-2025-HOSP.REG.II-2-1 de Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2 fue adjudicada a SOLUCIONES AMBIENTALES SOSTENIBLES HESED S.A.C. por S/ 40,145.40 el 04/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-HOSP.REG.II-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163044
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,190.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE, RECOLECCION Y DISPOSICIÓN FINAL DE LOS RESIDUOS SOLIDOS HOSPITALARIOS

CP-ABR-6-2025-HOSP.REG.II-2-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES AMBIENTALES SOSTENIBLES HESED S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 40,145.40
7 postores presentados Valor referencial S/ 58,190.76 Se adjudicó 31,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO 1114-2025
Monto
Soles 40,145,40
Duración
60 días
14/11/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 40 145
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes - Hospital Regional Jose Alfredo Mendoza Olavarria-jamo Ii-2
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROL. FERNANDO BELAUNDE NRO. S/N A.H. CIUDADELA NOE III ETAPA TUMBES - TUMBES - TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
072-524775