Licitaciones Perú
Contratacion de Formatos de Diplomas y Portadiplomas para el...

Contratacion de Formatos de Diplomas y Portadiplomas para el Equipo de Grados y Titulos de la Secretaria General de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco Cusco 28/08/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a VILCA GAMIO KATIA por S/ 135,200.00 el 05/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172263
Contratado — proceso cerrado
S/ 272,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE FORMATOS DE DIPLOMAS Y PORTADIPLOMAS PARA EL EQUIPO DE GRADOS Y TITULOS DE LA SECRETARIA GENERAL DE LA UNSAAC

LP-ABR-5-2025-UNSAAC-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
08/02/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILCA GAMIO KATIA
Monto adjudicado
S/ 135,200.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 272,900.00 Se adjudicó 50,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
152-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 135,200,00
Duración
40 días
30/12/2025 → 08/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-28 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 117 750
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 33 654
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 225 400
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 230 051
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 102 500
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 224 000
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 240
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILCA GAMIO KATIA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 279 200
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370