Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Locales Institucionales de la Sunass a Nivel Nacional

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento 18/06/2021 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a EMPRESA DE SEGURIDAD,VIGILANCIA Y CONTROL S.A.C por S/ 3,553,508.16 el 27/07/2021. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1923-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,259,088.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS LOCALES INSTITUCIONALES DE LA SUNASS A NIVEL NACIONAL

CP-SM-2-2021-SUNASS-1
Publicado
18/06/2021
Inicio contrato
16/09/2021
Fin contrato
14/09/2022
Adjudicación
27/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SEGURIDAD,VIGILANCIA Y CONTROL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 3,553,508.16
22 postores presentados Valor referencial S/ 4,259,088.90 Se adjudicó 16,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 3,553,508,16
Duración
363 días
16/09/2021 → 14/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-06-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO MORGAN DEL ORIENTE S.A.C - ARSENAL SECURITY S.A.C
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
SERVICIOS INTEGRALES SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA SEGURIDAD VIGILANCIA Y SERVICIOS MULTIPLES LOS ALCONES DE APURIMAC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUPER STAR SECURITY S.A.C.
Ver historial
KORDANIA SERVIS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-KORDANIA SERVIS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SEGURIDAD,VIGILANCIA Y CONTROL S.A.C ★ Ganador
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD PRIVADA CALDERON & VENTURA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 582 452

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA