Licitaciones Perú
Obra: Construcción del Camino Vecinal, Tunya ¿ Gorgor Goshay,...

Ejecucion de Obra: Construcción del Camino Vecinal, Tunya ¿ Gorgor Goshay, Distrito de Pachas ¿ Dos de Mayo ¿ Huánuco

Municipalidad Distrital de Pachas 17/08/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachas fue adjudicada a CONSORCIO VIAL TUNYA por S/ 2,042,992.09 el 16/09/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-971-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,042,992.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCIÓN DEL CAMINO VECINAL, TUNYA ¿ GORGOR GOSHAY, DISTRITO DE PACHAS ¿ DOS DE MAYO ¿ HUÁNUCO

LP-SM-1-2020-MDP-CS-1
Publicado
17/08/2020
Inicio contrato
30/10/2020
Fin contrato
26/02/2021
Adjudicación
16/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL TUNYA
Monto adjudicado
S/ 2,042,992.09
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,042,992.09

Contrato

Título
N°02-2020-MDP-CS
Monto
Soles 2,042,992,09
Duración
119 días
30/10/2020 → 26/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-09-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (13)

SERV ESP Y LOGISTICA EN GENERAL SA
Ver historial
SALGADO CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 33 932 610
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GG CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
CONSORCIO VIAL TUNYA ★ Ganador
Ver historial
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONTRUCTORA SAN MARTIN DE PORRAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO