Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial del Camino Vecinal: Rangra (km...

Servicio de Supervision de Mantenimiento Vial del Camino Vecinal: Rangra (km 03+921)-dv.llacta-emp. Ju-1084(cruce AV. Bolognesi)

Municipalidad Provincial de Huancayo 25/08/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huancayo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAGITARIO por S/ 59,364.00 el 24/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1068-61
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,364.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE MANTENIMIENTO VIAL DEL CAMINO VECINAL: RANGRA (KM 03+921)-DV.LLACTA-EMP. JU-1084(CRUCE AV. BOLOGNESI)

CP-ABR-10-2025-MPH/CS-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
03/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAGITARIO
Monto adjudicado
S/ 59,364.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 59,364.00

Contrato

Título
79
Monto
Soles 59,364,00
Duración
84 días
03/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 59 364
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancayo acumula 18 laudos arbitrales desde 2009, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 43 005 371en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Indemnización por daños y perjuicios · 10Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL-PALACIO MUNICIPAL HUANCAYO HUANCAYO