Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia...

Adquisición Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Serenazgo de la Municipalidad Distrital de la Perla

Municipalidad Distrital de la Perla Callao 30/06/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-744-4
Desierto — nadie ganó
S/ 121,062.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUBGERENCIA DE SERENAZGO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA PERLA

LP-ABR-1-2025-MDLP/CS-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 102 320
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Perla acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 097 904en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Perla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HAYA DE LA TORRE S/N CON ESQ. JJ PARDO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4290124