Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza en Todas las Dependencias Jurisdiccionales y...

Servicio de Limpieza en Todas las Dependencias Jurisdiccionales y Administrativas de la Corte Superior de Justicia de la Libertad

Corte Superior de Justicia de la Libertad 28/12/2022 41 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-CS-CSJLL-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 2,799,516.08 el 03/10/2024. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS-CSJLL-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200417-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,339,504.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA EN TODAS LAS DEPENDENCIAS JURISDICCIONALES Y ADMINISTRATIVAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD

CP-SM-3-2022-CS-CSJLL-PJ-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
14/04/2023
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
03/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,799,516.08
41 postores presentados Valor referencial S/ 6,339,504.36 Se adjudicó 55,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2023-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 5,179,560,68
Duración
1095 días
14/04/2023 → 13/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-02-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

ICYC
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 824 246
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CORPORACION RIO MANTARO S.A.C. - OVYSEL S.A.C.
Ver historial
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
SERCOM NORTE S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V & E EFFICENT S.A.C.
Ver historial
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
TAKA GROUP SECURITY S.A.C.
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO