Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Servicios Higienicos de Alojamiento y Area...

Servicio de Mantenimiento de los Servicios Higienicos de Alojamiento y Area Administrativa, Torre Multiproposito, Puente de Cuerdas y Estribos de la Esmon Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 28/05/2026
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-ESMON/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220172
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LOS SERVICIOS HIGIENICOS DE ALOJAMIENTO Y AREA ADMINISTRATIVA, TORRE MULTIPROPOSITO, PUENTE DE CUERDAS Y ESTRIBOS DE LA ESMON PP-0135

CP-ABR-1-2026-ESMON/FAP-1
Publicado
28/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-28 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000