Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo de Alimentacion para los...

Servicio de Entrega de Vales de Consumo de Alimentacion para los Servidores Publicos Bajo el Decreto Supremo Legislativo N° 276 y 1057 del Hospital Departamental de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 03/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-HD-HVCA/C-1 de Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica fue adjudicada a A & N DISTRIBUIDORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 77,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HD-HVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130541
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO DE ALIMENTACION PARA LOS SERVIDORES PUBLICOS BAJO EL DECRETO SUPREMO LEGISLATIVO N° 276 Y 1057 DEL HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA

CP-ABR-3-2025-HD-HVCA/C-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
04/08/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & N DISTRIBUIDORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 77,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 77,000.00

Contrato

Título
504-2025
Monto
Soles 77,000,00
Duración
4 días
31/07/2025 → 04/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 98 568
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
27 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 40,7%
Monto adjudicado: S/ 969 926

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA