Licitaciones Perú
Compra de Canastas de Alimentos, Bebidas U Otros para el Personal...

Adquisicion de Canastas de Alimentos, Bebidas U Otros para el Personal de la Sede Central y Direcciones Regionales.

Gobierno Regional de Piura Sede Central 15/12/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2021-GRP-ORA-CS-LP-1 de Gobierno Regional de Piura Sede Central fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,071,129.25 el 18/02/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2021-GRP-ORA-CS-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-48-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,057,157.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de canastas de alimentos, bebidas u otros para el personal de la Sede Central y Direcciones Regionales.

LP-SM-10-2021-GRP-ORA-CS-LP-1
Publicado
15/12/2021
Inicio contrato
09/03/2022
Fin contrato
21/03/2022
Adjudicación
18/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,071,129.25
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,057,157.30 Se adjudicó 1,3% por encima del referencial

Contrato

Título
08-2022-GRP
Monto
Soles 1,071,129,25
Duración
12 días
09/03/2022 → 21/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

VILCHERREZ ATO JOEL EDUARDO
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura Sede Central acumula 125 laudos arbitrales desde 2003, frente a 77 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 113 de ellos.

125arbitrajes
S/ 5 106 488 039en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 80Indemnización por daños y perjuicios · 48Otros(especificar) · 35Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FORTUNATO CHIRICHIGNO S/N URB.SAN EDUARDO EL CHIPE PIURA PIURA
Teléfono
284600