Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Laboratorio y Mobil

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico Y/o Documento Equivalente a Nivel de Ejecucion de Obra para el Ioarr Remodelacion de Centro o Campo Experimental y Espacios de Circulacion Horizontal Y/o Vertical: Adquisicion de Equipo de Laboratorio y Mobil

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica Ica 12/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-8-2025-UNICA-1 de Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica fue adjudicada a CONSORCIO SAN LUIS GONZAGA por S/ 180,000.00 el 12/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-UNICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169005
Con ganador — resultado confirmado
S/ 180,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO Y/O DOCUMENTO EQUIVALENTE A NIVEL DE EJECUCION DE OBRA PARA EL IOARR REMODELACION DE CENTRO O CAMPO EXPERIMENTAL Y ESPACIOS DE CIRCULACION HORIZONTAL Y/O VERTICAL: ADQUISICION DE EQUIPO DE LABORATORIO Y MOBIL

CP-ABR-8-2025-UNICA-1
Publicado
12/11/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN LUIS GONZAGA
Monto adjudicado
S/ 180,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 180,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 396 126

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 242 688en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Luis Gonzaga de Ica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AYABACA Nº C-9 URBANIZACION SAN JOSE ICA ICA