Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via...

ELAB. de la Ficha Técnica Estándar del Pyto de Inv.:¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via Vecinal Ruta Nº Hu-794: EMP. Pe-18 a (acomayo) - Pucumarca - Hu-798 (cruce Nueva Esperanza de Huallintusha) DIST. de Chinchao de la PROV. de Huánuco, Dpto Huánuco",ci:379752

Municipalidad Distrital de Chinchao Huanuco 10/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDCH/C-2 de Municipalidad Distrital de Chinchao fue adjudicada a CORPORACION EMPRESARIAL ZEVALLOS GARAY S.R.L. por S/ 60,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDCH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168405
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELAB. DE LA FICHA TÉCNICA ESTÁNDAR DEL PYTO DE INV.:¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA VIA VECINAL RUTA Nº HU-794: EMP. PE-18 A (ACOMAYO) - PUCUMARCA - HU-798 (CRUCE NUEVA ESPERANZA DE HUALLINTUSHA) DIST. DE CHINCHAO DE LA PROV. DE HUÁNUCO, DPTO HUÁNUCO",CI:379752

CP-ABR-6-2025-MDCH/C-2
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EMPRESARIAL ZEVALLOS GARAY S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORA N° 003-2025-CP ABR-06-2025
Monto
Soles 60,000,00
Duración
30 días
05/12/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 60 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chinchao acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE ENERO S/N CHINCHAO HUANUCO