Licitaciones Perú
Obra: ¿remodelacion de Sistema de Tratamiento Quimico,...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: ¿remodelacion de Sistema de Tratamiento Quimico, Laboratorio Y/o Taller, Sub Estaciones Eléctricas y Sistema de Pretratamiento; en el (la) Planta de Tratamiento de Agua Potable "los Molinos", en la Localidad el Molino, Distrito de Barranca, Provincia Barranca.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-673267
Desierto — nadie ganó
S/ 1,801,802.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿REMODELACION DE SISTEMA DE TRATAMIENTO QUIMICO, LABORATORIO Y/O TALLER, SUB ESTACIONES ELÉCTRICAS Y SISTEMA DE PRETRATAMIENTO; EN EL (LA) PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE "LOS MOLINOS", EN LA LOCALIDAD EL MOLINO, DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA BARRANCA.

LP-SM-1-2020-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
24/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA NUEVO HORIZONTE J&F S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JOSPAL E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA DE ESTUDIOS JURIDICOS & OBRAS CIVILES HEAVEN - EJOCH S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 795 066
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 2 280 711
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138