Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades...

¿ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Salacat, Liclipampa, Alocucho, Pueblo Nuevo y la Pampa, Distrito de Sorochuco, Provincia de Celendín- Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Sorochuco 28/05/2019 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDS/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Sorochuco fue adjudicada a CONSORCIO SALACAT por S/ 7,165,244.99 el 28/06/2019. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDS/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-639-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,165,868.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE SALACAT, LICLIPAMPA, ALOCUCHO, PUEBLO NUEVO Y LA PAMPA, DISTRITO DE SOROCHUCO, PROVINCIA DE CELENDÍN- CAJAMARCA¿

LP-SM-1-2019-MDS/CS.-1
Publicado
28/05/2019
Inicio contrato
25/07/2019
Fin contrato
25/03/2020
Adjudicación
28/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALACAT
Monto adjudicado
S/ 7,165,244.99
22 postores presentados Valor referencial S/ 7,165,868.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2019-MDS
Monto
Soles 7,165,244,99
25/07/2019 → 25/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2019-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2019-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO SALACAT ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE CONSTRUCCION MINERIA E INGENIERIA SA
Ver historial
GRUPO COPI S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES OIKOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
RODRIGO'S GLOBAL COMPANY S.R.L.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 303 663

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sorochuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS S/N SOROCHUCO CELENDIN