Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento e Instalación para el Proyecto Instalacion...

Adquisición de Equipamiento e Instalación para el Proyecto Instalacion del Observatorio del Delito en la Ciudad de Atalaya Provincia de Atalaya-región Ucayali Ii Etapa

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 06/08/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2018-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a TELTRONIC DEL PERU S.A.C por S/ 2,351,600.00 el 12/09/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2018-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1877-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,351,670.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Equipamiento e Instalación para el Proyecto Instalacion del Observatorio del Delito en la Ciudad de Atalaya Provincia de Atalaya-Región Ucayali II Etapa

LP-SM-7-2018-MPA-CS-1
Publicado
06/08/2018
Inicio contrato
25/09/2018
Fin contrato
14/01/2019
Adjudicación
12/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELTRONIC DEL PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 2,351,600.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 2,351,670.16 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2018-GAF-MPA
Monto
Soles 2,351,600,00
25/09/2018 → 14/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2018-08-06 · DOC
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2018-08-06 · XLS
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2018-08-27 · DOC
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELTRONIC DEL PERU S.A.C ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015