Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Contratación de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial, Servicio de Educacion Primaria y Servicio de Educación Secundaria en 3 Unidades Productoras de Centro Poblado Huanchag Distrito de Panao de la Provincia de Pachitea del

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 03/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-22-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR HUANCHAG por S/ 227,553.03 el 13/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-22-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166374
Contratado — proceso cerrado
S/ 227,553.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL, SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN 3 UNIDADES PRODUCTORAS DE CENTRO POBLADO HUANCHAG DISTRITO DE PANAO DE LA PROVINCIA DE PACHITEA DEL

CP-ABR-22-2025-MPP/CS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
01/02/2027
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR HUANCHAG
Monto adjudicado
S/ 227,553.03
5 postores presentados Valor referencial S/ 227,553.03

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª02-2025-MPP/A PARA LA SUPERVISION DE OBRA
Monto
Soles 227,553,03
Duración
399 días
29/12/2025 → 01/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 227 553
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000