Licitaciones Perú
Compra de Calzado para el Personal Fap Af-2025-2026 Pp-0135

Adquisición de Calzado para el Personal Fap Af-2025-2026 Pp-0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 04/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2025-FAP/SEINT-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA por S/ 578,938.00 el 23/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2025-FAP/SEINT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176077
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,319,818.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CALZADO PARA EL PERSONAL FAP AF-2025-2026 PP-0135

LP-SM-10-2025-FAP/SEINT-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
10/02/2026
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TREJO VIEDA VICTORIA MICAELA
Monto adjudicado
S/ 578,938.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,319,818.00 Se adjudicó 56,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
033-CS-SEINT-2026
Monto
Soles 712,733,00
Duración
83 días
10/02/2026 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 976 938
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 393 112
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000