Licitaciones Perú
Mantenimiento de Sistema Eléctrico de Distribución de Media y Baja...

Servicio de Mantenimiento del Sistema Eléctrico de Distribución de Media y Baja Tensión de Electro Tocache S.A.

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 15/07/2020 32 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES ARIES S.R.L. por S/ 998,950.00 el 02/09/2020. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10096-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,380,441.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL SISTEMA ELÉCTRICO DE DISTRIBUCIÓN DE MEDIA Y BAJA TENSIÓN DE ELECTRO TOCACHE S.A.

CP-SM-1-2020-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
15/07/2020
Inicio contrato
28/09/2020
Fin contrato
28/09/2021
Adjudicación
02/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES ARIES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 998,950.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 1,380,441.15 Se adjudicó 27,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 998,950,00
Duración
365 días
28/09/2020 → 28/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
HLV INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 169 920
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
CONSORCIO ATENTO
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AB TECHNOLOGY SAC
Ver historial
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
INGENIEROS CIVILES Y ELECTROMECANICOS DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ICEM PERU S.A.C.
Ver historial
HLV-AHUANE INGENIEROS
Ver historial
CASCA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
"GRUPO CONSTRUCTOR MARTINEZ S.A.C"
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 366 869
CT CELMIRA CONSULTORIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 326 430
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICE ONLY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARMAS MAITAHUARI HUGO SEDRICHE
Ver historial
DÍAZ IDROGO INGENIEROS Y INVERSIONES S.A.C - DIII S.A.C
Ver historial
LEON VENTOCILLA HERBERT VIDAL
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE