Licitaciones Perú
Compra de Access Point Indoor Outdoor

Adquisición de Access Point Indoor Outdoor

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 03/09/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2018-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a BUSINESS TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA por S/ 592,000.00 el 16/10/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2018-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1909-95
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,999.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACCESS POINT INDOOR OUTDOOR

LP-SM-5-2018-UNSAAC-1
Publicado
03/09/2018
Inicio contrato
30/10/2018
Fin contrato
29/10/2019
Adjudicación
16/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BUSINESS TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 592,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 594,999.98 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
82 - 2018.UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 592,000,00
30/10/2018 → 29/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-09-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-03 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CYBER SECURITY CORP S.A.C.
Ver historial
D&D CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - D&D S.A.C.
Ver historial
ANAMILE E.I.R.L.
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
INNOVA TECNOLOGIA Y CONCEPTO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
25 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 28,0%
Monto adjudicado: S/ 2 582 100
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370