Licitaciones Perú
Suministro de Energia Electrica; Reparacion de Ambiente...

Contratación para Elaboracion de Expediente Tecnico y Ejecución de la Obra: Ioarr "crenovacion de Cobertura, Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Suministro de Energia Electrica; Reparacion de Ambiente Administrativo; Ademas de Otros Activos en el (la) Palacio Municipal del Centro Poblado de Arcata

Municipalidad Distrital de Cayarani 25/11/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177706
Nulo — proceso cancelado
S/ 337,027.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO Y EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR "CRENOVACION DE COBERTURA, SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES Y SUMINISTRO DE ENERGIA ELECTRICA; REPARACION DE AMBIENTE ADMINISTRATIVO; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) PALACIO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO DE ARCATA

LP-ABR-9-2025-MDC-1
Publicado
25/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 331 504
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cayarani acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 120 000en disputa
13,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayarani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CAYARANI CONDESUYOS
Teléfono
0