Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Técnico del Proyecto: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R175 Tramo: Cp Campirushari - Cp Santa Isabel (puente Santa Isabel) Distrito de Pangoa, Provincia Satipo, Departamento Junin¿ - CUI. N° 2676626

Municipalidad Distrital de Pangoa 07/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pangoa fue adjudicada a ALVAREZ PAITAMPOMA CHRISTIAN ROBERTO por S/ 82,000.00 el 27/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155008
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R175 TRAMO: CP CAMPIRUSHARI - CP SANTA ISABEL (PUENTE SANTA ISABEL) DISTRITO DE PANGOA, PROVINCIA SATIPO, DEPARTAMENTO JUNIN¿ - CUI. N° 2676626

CP-ABR-4-2025-CS/MDP-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
04/01/2026
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALVAREZ PAITAMPOMA CHRISTIAN ROBERTO
Monto adjudicado
S/ 82,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 82,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA N°32-2025-MDP-GM
Monto
Soles 82,000,00
Duración
44 días
21/11/2025 → 04/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 75 590
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pangoa acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 103 592en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pangoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 7 DE JUNIO NO 641 PANGOA SATIPO
Teléfono
064-543182