Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Mecanizado de la Vía Departamental Ruta:...

Contratación para la Ejecución del Servicio de Mantenimiento Rutinario Mecanizado de la Vía Departamental Ruta: Uc-101 Trayectoria: EMP. Pe-5n (huipoca) - San Antonio - Santa Rosa de Aguaytia

La licitación CP-SM-5-2018-GRU-DRTC-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 375,002.27 el 26/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-GRU-DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10615-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 451,053.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO MECANIZADO DE LA VÍA DEPARTAMENTAL RUTA: UC-101 TRAYECTORIA: EMP. PE-5N (HUIPOCA) - SAN ANTONIO - SANTA ROSA DE AGUAYTIA

CP-SM-5-2018-GRU-DRTC-1
Publicado
18/10/2018
Inicio contrato
07/12/2018
Fin contrato
07/02/2019
Adjudicación
26/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 375,002.27
6 postores presentados Valor referencial S/ 451,053.61 Se adjudicó 16,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2018
Monto
Soles 375,002,27
07/12/2018 → 07/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-11-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS GENERALES SAN MIGUEL ARCANGEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES S & Y S.A.C.
Ver historial
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO