Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración de la Ficha Técnica para Proyectos de...

Servicio de Consultoria para la Elaboración de la Ficha Técnica para Proyectos de Baja y Mediana Complejidad del Proyecto de Preinversion ¿mejoramiento del Servicio Aeroportuario de Pasajeros y Carga en el Aeródromo Maria Reiche Neuman del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Depart

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 08/07/2025 12 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDVA/C-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO NEUMAN por S/ 581,987.00 el 10/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDVA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144717
Contratado — proceso cerrado
S/ 646,652.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE LA FICHA TÉCNICA PARA PROYECTOS DE BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD DEL PROYECTO DE PREINVERSION ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO AEROPORTUARIO DE PASAJEROS Y CARGA EN EL AERÓDROMO MARIA REICHE NEUMAN DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPART

CP CON-SM-1-2025-MDVA/C-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
10/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEUMAN
Monto adjudicado
S/ 581,987.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 646,652.21 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA 76-2025MDVA-GM
Monto
Soles 581,987,00
Duración
64 días
02/10/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-08 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO NEUMAN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 581 987
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
173 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 374 950
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 63 650
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA