Licitaciones Perú
Compra de Malla Ganadera para el Proyecto Mejoramiento de los...

Adquisicion de Malla Ganadera para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Camelidos Sudamericanos de la Zona Alta del Distrito de Kelluyo de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno Cui N°2694202

Municipalidad Distrital de Kelluyo 10/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kelluyo fue adjudicada a COILA MENDO LORENA MIRIAM por S/ 176,120.00 el 22/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158567
Contratado — proceso cerrado
S/ 180,880.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de Malla Ganadera para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo al desarrollo Productivo en la Cadena Productiva de Camelidos Sudamericanos de la Zona Alta del Distrito de Kelluyo de la Provincia de Chucuito del Departamento de Puno CUI N°2694202

LP-ABR-2-2025-MDK/CS-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
11/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COILA MENDO LORENA MIRIAM
Monto adjudicado
S/ 176,120.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 180,880.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
2-2025-MK/GM
Monto
Soles 176,120,00
Duración
7 días
04/11/2025 → 11/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 287 628
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 315 000
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 1 430 396
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 254 120

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kelluyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N KELLUYO CHUCUITO