Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa de Vaso de Leche del Distrito de Lurin

Municipalidad Distrital de Lurin 29/12/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/ML-1 de Municipalidad Distrital de Lurin fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC por S/ 712,215.00 el 04/02/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/ML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1325-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 712,215.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE LURIN

LP-SM-1-2021-CS/ML-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
19/02/2022
Fin contrato
13/02/2023
Adjudicación
04/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC
Monto adjudicado
S/ 712,215.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 712,215.00

Contrato

Título
002-2022-GAF-ML
Monto
Soles 712,215,00
Duración
359 días
19/02/2022 → 13/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-01-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

SOTO CELIS YONER
Ver historial
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lurin acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 084 158en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lurin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR UNION SN CUADRA 1 NRO SN PLAZA DE ARMAS LURIN LIMA
Teléfono
4303452