Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Denominado:"mejoramiento de los Servicios de Movilidad Urbana en los Centros Poblados Esquivel, los Jardines y el Aa.hh. Alejandro del Solar del Distrito de Huaral - Huaral - Lima ¿ Etapa Iii C.P. los Jardines¿ con Cui N

Municipalidad Provincial de Huaral 15/12/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-21-2025-MPH/C.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178433
Desierto — nadie ganó
S/ 76,995.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA DENOMINADO:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE MOVILIDAD URBANA EN LOS CENTROS POBLADOS ESQUIVEL, LOS JARDINES Y EL AA.HH. ALEJANDRO DEL SOLAR DEL DISTRITO DE HUARAL - HUARAL - LIMA ¿ ETAPA III C.P. LOS JARDINES¿ CON CUI N

CP-ABR-21-2025-MPH/C.-1
Publicado
15/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 310 596

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaral acumula 14 laudos arbitrales desde 2006, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

14arbitrajes
S/ 11 685 182en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - HUARAL HUARAL HUARAL
Teléfono
2463617