Licitaciones Perú
Compra de Materiales, Equipamiento y Mobiliario para el Proyecto...

Adquisición de Materiales, Equipamiento y Mobiliario para el Proyecto de Inversión ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Programa Nacional a Comer Pescado, Distrito de San Isidro, Provincia de Lima, Departamento de Lima¿ ¿ Cui N° 2679653

La licitación LP-ABR-2-2025-UE-003:FCHD-ACP-1 de Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado fue adjudicada a ZELTS IMPORT S.A.C. por S/ 90,635.30 el 14/10/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UE-003:FCHD-ACP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152251
Contratado — proceso cerrado
S/ 89,715.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES, EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL PROGRAMA NACIONAL A COMER PESCADO, DISTRITO DE SAN ISIDRO, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA¿ ¿ CUI N° 2679653

LP-ABR-2-2025-UE-003:FCHD-ACP-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
20/11/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZELTS IMPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 90,635.30
23 postores presentados Valor referencial S/ 89,715.80 Se adjudicó 1,0% por encima del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 90,635,30
Duración
21 días
30/10/2025 → 20/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 279 500
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 677 589
ZELTS IMPORT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 285 534

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 003: Fomento Al Consumo Humano Directo - a Comer Pescado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE NRO 060 URB. CORPAC SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6162222