Licitaciones Perú
Mantenimiento de Las Licencias de Laserfiche Rio

Servicio de Soporte y Mantenimiento de las Licencias de Laserfiche Rio

Contraloria General de la Republica 28/12/2022 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2022-C.G.R.-1 de Contraloria General de la Republica fue adjudicada a POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 419,500.00 el 14/02/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2022-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-8-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 412,812.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LAS LICENCIAS DE LASERFICHE RIO

CP-SM-8-2022-C.G.R.-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
18/02/2023
Fin contrato
17/02/2024
Adjudicación
14/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 419,500.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 412,812.00 Se adjudicó 1,6% por encima del referencial

Contrato

Título
22-2023
Monto
Soles 419,500,00
Duración
364 días
18/02/2023 → 17/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-01-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000