Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-3n- Chahuapampa - Utcuyacu-cotaparaco (km 48+290); Cotaparaco (km 48+540)-pararin (km 70+905); Pararin (km 71+435)-llacllin (km 80+000); Llacllin (km 80+430)-huertas-vista Alegre-rarypampa-chaucayan (km 106+760) (l=105.550 Km)

Nomenclatura CP-SM-1-2025-IVPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200313-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 709,296.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-3N- CHAHUAPAMPA - UTCUYACU-COTAPARACO (KM 48+290); COTAPARACO (KM 48+540)-PARARIN (KM 70+905); PARARIN (KM 71+435)-LLACLLIN (KM 80+000); LLACLLIN (KM 80+430)-HUERTAS-VISTA ALEGRE-RARYPAMPA-CHAUCAYAN (KM 106+760) (L=105.550 km)

CP-SM-1-2025-IVPR/CS-1
Publicado
21/03/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-03-21 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-04-10 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial Municipal de Recuay acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 409 566en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Recuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Palmira Nº 107 RECUAY RECUAY