Licitaciones Perú
Compra de Toldo de Lona para el Programa Presupuestal 0121...

Adquisición de Toldo de Lona para el Programa Presupuestal 0121 ¿mejoramiento de la Articulación de Pequeños Productores Al Mercado ¿ 5006064 ¿asistencia Tecnica y Capacitación a Productores para la Adopción de Paquetes Tecnológicos - Agricola¿

Gobierno Regional de Huancavelica-agricultura Huancavelica 29/09/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-9-2025-DRA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155645
Desierto — nadie ganó
S/ 83,520.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TOLDO DE LONA PARA EL PROGRAMA PRESUPUESTAL 0121 ¿MEJORAMIENTO DE LA ARTICULACIÓN DE PEQUEÑOS PRODUCTORES AL MERCADO ¿ 5006064 ¿ASISTENCIA TECNICA Y CAPACITACIÓN A PRODUCTORES PARA LA ADOPCIÓN DE PAQUETES TECNOLÓGICOS - AGRICOLA¿

LP-ABR-9-2025-DRA/OC-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

Ver historial
176 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 407 835
90 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 350 952
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 54 435
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
170 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 447 224
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 61 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
Ver historial
116 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 624 650

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-agricultura acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AUGUSTO B. LEGUIA 171 HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA