Licitaciones Perú
Servicio de S Profesionales de Consultoria de Obra para la...

Contratación de Servicios Profesionales de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico para el Proyecto: "recuperacion de los Servicios Ecosistemicos en 15 Unidades Productoras 08 Centros Poblados 6 Distritos de la Provincia de San Miguel del Departamento de Cajamarca" con Cui N°26

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 29/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO H&C por S/ 223,000.00 el 03/02/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182084
Con ganador — resultado confirmado
S/ 223,340.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PROFESIONALES DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO: "RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTEMICOS EN 15 UNIDADES PRODUCTORAS 08 CENTROS POBLADOS 6 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MIGUEL DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI N°26

CP-ABR-12-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H&C
Monto adjudicado
S/ 223,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 223,340.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO H&C ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 223 000
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
181 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 570 957
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 84 459
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 73 000
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878