Licitaciones Perú
Compra de Un Camión Compactador de Residuos Sólidos de 08 M3¿.

Adquisición de Un Camión Compactador de Residuos Sólidos de 08 M3¿.

Municipalidad Distrital de Pachas 23/09/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachas fue adjudicada a INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C. por S/ 430,000.00 el 17/12/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-764951
Contratado — proceso cerrado
S/ 435,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN CAMIÓN COMPACTADOR DE RESIDUOS SÓLIDOS DE 08 M3¿.

LP-SM-1-2021-MDP-CS-1
Publicado
23/09/2021
Inicio contrato
11/01/2022
Fin contrato
28/02/2022
Adjudicación
17/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA METALICA BULLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 430,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 435,000.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2022-MDP
Monto
Soles 430,000,00
Duración
48 días
11/01/2022 → 28/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-29 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - PACHAS PACHAS DOS DE MAYO