Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de...

Servicio de Limpieza para los Locales de la Corte Superior de Justicia de Sullana

Poder Judicial 03/08/2020 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS-CSJSU/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a TODO EVENTOS SAC por S/ 1,790,000.16 el 28/08/2020. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS-CSJSU/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-28-86
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,176,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SULLANA

CP-SM-1-2020-CS-CSJSU/PJ-1
Publicado
03/08/2020
Inicio contrato
18/09/2020
Fin contrato
17/09/2022
Adjudicación
28/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TODO EVENTOS SAC
Monto adjudicado
S/ 1,790,000.16
24 postores presentados Valor referencial S/ 2,176,000.00 Se adjudicó 17,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2020
Monto
Soles 1,790,000,16
Duración
729 días
18/09/2020 → 17/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-03 · PDF
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
GELDRES BAYONA LUIS ABELARDO
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
TODO EVENTOS SAC ★ Ganador
Ver historial
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 108 618

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010