Licitaciones Perú
Compra de Material Genético Vacuno para el Proyecto: Mejoramiento...

Adquisición de Material Genético Vacuno para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo de la Cadena de Valor de la Ganadería, a Productores Organizados de 10 Provincias del Departamento de San Martín¿, con Cui N°2459590

La licitación LP-SM-1-2021-GRSM/DIREPRO-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin fue adjudicada a LACTEA S.A por S/ 1,320,000.00 el 19/05/2021.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-GRSM/DIREPRO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10588-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,320,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Material Genético Vacuno para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Apoyo al Desarrollo Productivo de la Cadena de Valor de la Ganadería, a Productores organizados de 10 Provincias del Departamento de San Martín¿, con CUI N°2459590

LP-SM-1-2021-GRSM/DIREPRO-CS-1
Publicado
15/04/2021
Inicio contrato
02/06/2021
Fin contrato
29/11/2021
Adjudicación
19/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LACTEA S.A
Monto adjudicado
S/ 1,320,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,320,000.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 012-2021-GRSM/DIREPRO
Monto
Soles 1,320,000,00
Duración
180 días
02/06/2021 → 29/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LACTEA S.A ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Direccion Regional de la Produccion de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PATRON SANTIAGO NRO. 119 SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042562036