Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios del Programa Vaso de Leche

Adquisicion de Insumos Alimenticios del Programa Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero 17/02/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDTMC-1 de Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 72,287.00 el 02/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDTMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200161-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,287.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2026-MDTMC-1
Publicado
17/02/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 72,287.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 72,287.00

Contrato

Título
002-2026-MDTMC / LP-ABR-1-2026-MDTMC-1
Monto
Soles 72,287,00
Duración
297 días
09/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
33 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 60,6%
Monto adjudicado: S/ 6 228 914
Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Teniente Manuel Clavero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SOPLIN VARGAS TENIENTE MANUEL CLAVERO PUTUMAYO
Teléfono
976070232