Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas de Consumo para Ser Entregados por...

Adquisicion de Tarjetas Electrónicas de Consumo para Ser Entregados por el Día de la Madre y Dia del Padre, Fiestas Patrias y Fiestas Navideñas a los Trabajadores del Gobierno Regional del Callao Correspondiente Al Año 2022

Gobierno Regional de Callao Sede Central 20/04/2023 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-GRC-CS-1 de Gobierno Regional de Callao Sede Central fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 1,762,750.00 el 02/06/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-GRC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-20005-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,770,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMO PARA SER ENTREGADOS POR EL DÍA DE LA MADRE Y DIA DEL PADRE, FIESTAS PATRIAS Y FIESTAS NAVIDEÑAS A LOS TRABAJADORES DEL GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO CORRESPONDIENTE AL AÑO 2022

LP-SM-1-2023-GRC-CS-1
Publicado
20/04/2023
Inicio contrato
11/07/2023
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
02/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,762,750.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,770,750.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2023
Monto
Soles 1,762,750,00
Duración
173 días
11/07/2023 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
Ver historial
158 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 14 545 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO