Licitaciones Perú
Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Hv-894:...

Renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Hv-894: Emp.hv-115-recuperada-(puente Linda Rubia Atoccmarca)-chaupi Huasi, Distrito de Huachocolpa, Provincia Huancavelica, Departamento Huancavelica¿, con Cui N° 2638123.

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica Huancavelica 23/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica fue adjudicada a VIRGEN DEL CARMEN por S/ 1,429,536.58 el 24/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-862-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,481,078.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL HV-894: EMP.HV-115-RECUPERADA-(PUENTE LINDA RUBIA ATOCCMARCA)-CHAUPI HUASI, DISTRITO DE HUACHOCOLPA, PROVINCIA HUANCAVELICA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA¿, CON CUI N° 2638123.

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 1,429,536.58
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,481,078.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 042-2025/MDH-HVCA
Monto
Soles 1,429,536,58
Duración
89 días
22/07/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-30 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

VIRGEN DEL CARMEN ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 11 963 024
CONSORCIO LEON XIV
Ver historial
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachocolpa - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUACHOCOLPA HUANCAVELICA
Teléfono
1111111