Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Pesatonal del Jiron 8 y...

Servicio de Colocacion de Mezcla Asfaltica en Caliente 2¿ para la Obra Denominada: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Pesatonal del Jiron 8 y Pasaje 7 del Aa.hh. los Balcones, Distrito de Mariano Melgar-arequipa-arequipa con Cui N° 2249546

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar Arequipa 25/07/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136750
Cancelado — proceso cancelado
S/ 73,420.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COLOCACION DE MEZCLA ASFALTICA EN CALIENTE 2¿ PARA LA OBRA DENOMINADA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD PESATONAL DEL JIRON 8 Y PASAJE 7 DEL AA.HH. LOS BALCONES, DISTRITO DE MARIANO MELGAR-AREQUIPA-AREQUIPA CON CUI N° 2249546

CP-ABR-5-2025-MDMM-1
Publicado
25/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 266 675
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 657 903

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 608 328en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 4Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 908 MARIANO MELGAR MARIANO MELGAR AREQUIPA
Teléfono
0