Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de Vias Urbanas con Pistas y Veredas en el...

Ejecución de Obra "mejoramiento de Vias Urbanas con Pistas y Veredas en el Barrio Pampa, Chaupi y Santo Domingo; en Distrito de Querobamba, Provincia de Sucre - Ayacucho" Ii Etapa

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 06/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a CONSORCIO DEL SUR por S/ 3,017,287.19 el 08/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-603-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,017,287.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA "MEJORAMIENTO DE VIAS URBANAS CON PISTAS Y VEREDAS EN EL BARRIO PAMPA, CHAUPI Y SANTO DOMINGO; EN DISTRITO DE QUEROBAMBA, PROVINCIA DE SUCRE - AYACUCHO" II ETAPA

LP-SM-1-2018-MPS/CS-1
Publicado
06/07/2018
Inicio contrato
03/09/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
08/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 3,017,287.19
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,017,287.19

Contrato

Título
CONTRATO N° 72-2018-MPS/A
Monto
Soles 3,017,287,19
03/09/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO DEL SUR ★ Ganador
Ver historial
53 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 34 670 524
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES SAN PEDRO CONTRATISTAS Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE