Licitaciones Perú
Servicio de S Diversos para Ceremonias Oficiales Protocolares Pnp 2019

Contratación del Servicios Diversos para Ceremonias Oficiales Protocolares Pnp 2019

La licitación CP-SM-2-2019-DIRECFIN-PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a SERVICE KEOPS - NATH PERU - SHARON ALEXANDRA TERRY VALDERRAMA por S/ 275,000.00 el 04/06/2019. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10143-56
Contratado — proceso cerrado
S/ 499,996.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIOS DIVERSOS PARA CEREMONIAS OFICIALES PROTOCOLARES PNP 2019

CP-SM-2-2019-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
23/04/2019
Inicio contrato
05/07/2019
Fin contrato
06/12/2019
Adjudicación
04/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICE KEOPS - NATH PERU - SHARON ALEXANDRA TERRY VALDERRAMA
Monto adjudicado
S/ 275,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 499,996.09 Se adjudicó 45,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 056 2019 DIRECFIN PNP
Monto
Soles 275,000,00
05/07/2019 → 06/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-15 · PDF
Ver documento

Postores (12)

SERVICE KEOPS - NATH PERU - SHARON ALEXANDRA TERRY VALDERRAMA ★ Ganador
Ver historial
N´AYALA SERVICIOS S.A.C. - AYALA ÑIQUEN NORMA YRENE
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
NATH PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
APARICIO VARGAS DE PASTOR IRMA VERONICA
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
CLASSIS ESPECIALES EVENTOS S.R.LTDA.
Ver historial
SEÑOR MATIAS S.A.C.
Ver historial
TERRY VALDERRAMA SHARON ALEXANDRA
Ver historial
GRAMARD E.I.R.L
Ver historial
GENESIS PRODUCTOS Y SERVICIOS SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298