Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Centro Integral de Atencion Al Adulto...

Servicio de Sesiones Demostrativas, para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Centro Integral de Atencion Al Adulto Mayor en las Localidades de Alto Mirave, Cambaya, Coraguaya y Ticapampa del Distrito de Ilabaya, Provincia Jorge Basadre, Departamento de Tacna

Municipalidad Distrital de Ilabaya 03/03/2022 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-CS-MDI-1 de Municipalidad Distrital de Ilabaya fue adjudicada a VACA PARIA SILVIO FLORENCIO por S/ 69,300.00 el 06/04/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1852-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 555,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SESIONES DEMOSTRATIVAS, PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE CENTRO INTEGRAL DE ATENCION AL ADULTO MAYOR EN LAS LOCALIDADES DE ALTO MIRAVE, CAMBAYA, CORAGUAYA Y TICAPAMPA DEL DISTRITO DE ILABAYA, PROVINCIA JORGE BASADRE, DEPARTAMENTO DE TACNA

CP-SM-1-2022-CS-MDI-1
Publicado
03/03/2022
Inicio contrato
13/04/2022
Fin contrato
08/02/2023
Adjudicación
06/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VACA PARIA SILVIO FLORENCIO
Monto adjudicado
S/ 69,300.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 555,240.00 Se adjudicó 87,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
OS-2022-0536
Monto
Soles 177,660,00
Duración
301 días
13/04/2022 → 08/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-03-03 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-03-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-06 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEBAN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
IMPAKTUS MARKETING Y PUBLICIDAD S.R.L.
Ver historial
CONDORI HUANCA CARMEN LEONILDA
Ver historial
MAMANI PANTY SONIA BLANCA
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 215 200
MIRANDA ALBINO
Ver historial
MAMANI GUTIERREZ EDYTH ELIANA
Ver historial
CUTIPA ESTRADA YENNY
Ver historial
VACA PARIA SILVIO FLORENCIO ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ilabaya acumula 17 laudos arbitrales desde 2015, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 341 424 822en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ilabaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA ALFONSO UGARTE S/N ILABAYA ILABAYA JORGE BASADRE
Teléfono
952687228