Licitaciones Perú
Compra de Porcelanatos para el Proyecto "creación de los Servicios...

Adquisición de Porcelanatos para el Proyecto "creación de los Servicios de Formación Pre Grado de la Escuela Profesional de Ingeniería Ambiental de la Universidad Nacional José María Arguedas, Distrito de Talavera, Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurímac" Segunda Etapa Cui 2403872

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 28/05/2025 41 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNAJMA-1 de Universidad Nacional Jose Maria Arguedas fue adjudicada a MEYBELYN PERU S.A.C. por S/ 115,700.00 el 14/03/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200198-67
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PORCELANATOS PARA EL PROYECTO "CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FORMACIÓN PRE GRADO DE LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AMBIENTAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS, DISTRITO DE TALAVERA, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE APURÍMAC" SEGUNDA ETAPA CUI 2403872

LP-ABR-2-2025-UNAJMA-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
07/07/2025
Adjudicación
14/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEYBELYN PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 115,700.00
41 postores presentados

Contrato

Título
557
Monto
Soles 136,700,00
Duración
13 días
24/06/2025 → 07/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-02-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-03-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Ver historial
126 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 530 201
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 148 074
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 50 069
3077 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 568 173
130 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 102 960
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 84 999
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 138 900
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 66 500
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEYBELYN PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
250 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 226 851
208 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 2 216 978
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
Ver historial
645 licitaciones
53 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 6 773 173
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
308 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 536 300
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992