Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas de las Calles del Cp Pachapiriana,...

Ejecución de la Obra Creación de Pistas y Veredas de las Calles del Cp Pachapiriana, Distrito de Chontali-jaen-cajamarca I Etapa, con Código Snip Nº 287556

Municipalidad Distrital de Chontali 26/07/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-482399
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,355,620.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACIÓN DE PISTAS Y VEREDAS DE LAS CALLES DEL CP PACHAPIRIANA, DISTRITO DE CHONTALI-JAEN-CAJAMARCA I ETAPA, CON CÓDIGO SNIP Nº 287556

LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
26/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
2018-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

CONSORCIO SELVA ORIENTE
Ver historial
CONSORCIO VIAL PACHAPIRIANA
Ver historial
CONSORCIO PACHAPIRIANA
Ver historial
CRISER CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 371 697
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 744 111
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chontali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON COMERCIO S/N PLAZA DE ARMAS CHONTALI CHONTALI JAEN