Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Las Capacidades para la Prestación de Servicio de Apoyo...

Servicio de Injertado de Plantones de Cacao (a Todo Costo) para el Proyecto: "mejoramiento de las Capacidades para la Prestación de Servicio de Apoyo a las Cadenas Productivas de los Cultivos de Cacao y Café en la Margen Izquierda del Rio Apurimac de las Provincias de Huanta y la Mar - Ayacucho"

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 14/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-DRAA/C-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a SOTO CORONADO ROLANDO por S/ 198,000.00 el 30/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DRAA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160125
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INJERTADO DE PLANTONES DE CACAO (A TODO COSTO) PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES PARA LA PRESTACIÓN DE SERVICIO DE APOYO A LAS CADENAS PRODUCTIVAS DE LOS CULTIVOS DE CACAO Y CAFÉ EN LA MARGEN IZQUIERDA DEL RIO APURIMAC DE LAS PROVINCIAS DE HUANTA Y LA MAR - AYACUCHO"

CP-ABR-6-2025-DRAA/C-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOTO CORONADO ROLANDO
Monto adjudicado
S/ 198,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 200,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
15
Monto
Soles 198,000,00
Duración
44 días
07/11/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
24 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 749 100
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 340 886
SOTO CORONADO ROLANDO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 408 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA