Licitaciones Perú
Obra: ; Mejoramiento para la Transitabilidad Vehicular y...

Ejecucion de Obra; Mejoramiento para la Transitabilidad Vehicular y Peatonal del Cercado de Mórrope Entre las Calles los Incas, Túpac Amaru y Panamericana Norte, Distrito de Mórrope- Lambayeque - Lambayeque

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-551357
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,940,117.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra; Mejoramiento para la Transitabilidad Vehicular y Peatonal del Cercado de Mórrope entre las Calles Los Incas, Túpac Amaru y Panamericana Norte, Distrito de Mórrope- Lambayeque - Lambayeque

LP-SM-2-2019-MDM/CS-1
Publicado
09/08/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-09-05 · RAR
Ver documento
PDF
2019-10-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-08-09 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Morrope acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 100 000en disputa
26,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Morrope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLOGNESI Nº 402 MORROPE LAMBAYEQUE
Teléfono
979104197