Licitaciones Perú
Obra de construcción: Campo Menor (multideportivo Recreativo); en el (la)...

Ejecución de la Obra: Construccion de Campo Menor (multideportivo Recreativo); en el (la) Centro Poblado de Huancapampa, Distrito de Recuay, Provincia Recuay, Departamento Ancash con Cui N° 2700470

Nomenclatura LP-ABR-7-2026-MPR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-260-5
Abierto — puedes participar
S/ 726,149.15
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE CAMPO MENOR (MULTIDEPORTIVO RECREATIVO); EN EL (LA) CENTRO POBLADO DE HUANCAPAMPA, DISTRITO DE RECUAY, PROVINCIA RECUAY, DEPARTAMENTO ANCASH CON CUI N° 2700470

LP-ABR-7-2026-MPR/CS-1
Publicado
13/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-13 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-19 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Recuay acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 42 629en disputa
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Recuay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO170 RECUAY RECUAY
Teléfono
043444153