Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Anexo de Incañan Distrito de Cuenca de la Provincia de Huancavelica del Departamento de Huancavelica ¿ Cui 2597865

Municipalidad Distrital de Cuenca - Huancavelica Huancavelica 29/08/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146597
Nulo — proceso cancelado
S/ 600,303.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL ANEXO DE INCAÑAN DISTRITO DE CUENCA DE LA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA ¿ CUI 2597865

LP-ABR-1-2025-MDC-1
Publicado
29/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 588 537
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuenca - Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CUENCA HUANCAVELICA