Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Laboratorio Criminalistico Ioarr:...

Adquisición de Equipos de Laboratorio Criminalistico Ioarr: ¿adquisicion de Equipo de Laboratorio; en El(la) Departamento de Laboratorio Criminalistico de la Oficina de Criminalistica (oficri) de la Region Policial Piura en el Marco de la Flagrancia Delictiva, del Distrito de Veintiseis de Octubre,

Region Policial Piura Piura 15/08/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-UE003 REGPOLPIURA-1 de Region Policial Piura fue adjudicada a CIENTIFICA ANDINA S.A.C. por S/ 403,900.00 el 23/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142089
Desierto — nadie ganó
S/ 2,127,792.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE LABORATORIO CRIMINALISTICO IOARR: ¿ADQUISICION DE EQUIPO DE LABORATORIO; EN EL(LA) DEPARTAMENTO DE LABORATORIO CRIMINALISTICO DE LA OFICINA DE CRIMINALISTICA (OFICRI) DE LA REGION POLICIAL PIURA EN EL MARCO DE LA FLAGRANCIA DELICTIVA, DEL DISTRITO DE VEINTISEIS DE OCTUBRE,

LP-SM-3-2025-UE003 REGPOLPIURA-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIENTIFICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 403,900.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 2,127,792.00 Se adjudicó 81,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2025
Monto
Soles 403,900,00
Duración
52 días
11/10/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 223 600
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 293 528
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
Ver historial
58 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 24,1%
Monto adjudicado: S/ 4 043 000
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 439 990
Ver historial
29 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 7 192 212
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 191 450
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500

Entidad contratante

Region Policial Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE KM 3.5 ZONA INDUSTRIAL S/N VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073-354965