Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Supervision de la Obra : Creacion del Servicio de...

Consultoria de Obra Supervision de la Obra : Creacion del Servicio de Agua para Riego de los Reservorios Huaquia, Puku, Ampe Trum y Antawain del Distrito de Pararin - Provincia de Recuay - Departamento de Ancash, Cui 2512512.

Municipalidad Distrital de Pararin 19/06/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pararin fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DEL PERU por S/ 481,400.00 el 22/07/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-267-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA SUPERVISION DE LA OBRA : CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO DE LOS RESERVORIOS HUAQUIA, PUKU, AMPE TRUM Y ANTAWAIN DEL DISTRITO DE PARARIN - PROVINCIA DE RECUAY - DEPARTAMENTO DE ANCASH, CUI 2512512.

CP-SM-1-2024-MDP/CS-1
Publicado
19/06/2024
Inicio contrato
09/08/2024
Fin contrato
14/04/2025
Adjudicación
22/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 481,400.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 481,400.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÍA DE OBRA N° 010-2024-MDP
Monto
Soles 481,400,00
Duración
248 días
09/08/2024 → 14/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 216 221
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR DEL PERU ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pararin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 25 DE JULIO S/N PLAZA DE ARMAS PARARIN PARARIN RECUAY
Teléfono
994187380